В Краснодарском крае задержали наследившего в Кузнецке мошенника

В Краснодарском крае задержали наследившего в Кузнецке мошенника

Полицейские из Кузнецка задержали в Краснодарском крае жителя Сочи. 62-летнего мужчину подозревают в серии мошенничеств. Сочинец уже не раз был судим за подобные преступления пор всей стране.

В апреле гастролер-мошенник проезжал через Кузнецк и зашел в торговый центр на улице Минской. В ломбарде он предложил сотруднице разменять крупные купюры. Работница согласилась, предложив к размену сумму более 20 тысяч. Мужчина отсчитал нужное количество купюр по 500 рублей, при этом специально ошибся на одну в меньшую сторону.

Девушка, пересчитывая банкноты, заметила это и сказала. Мошенник взял пачку обратно и начал считать снова, при этом, незаметно для работницы ломбарда, часть купюр переложил в рукав куртки. Закончив подсчет, он добавил одну купюру и отдал девушке. Та пересчитывать деньги еще раз не стала и отдала крупные купюры. Лишь вечером она обнаружила недостачу в 10 тысяч рублей. О случившемся она сообщила в полицию.

Аналогичным образом он обманул сотрудницу еще одного магазина из торгового центра на улице Белинского. 

После задержания мужчину доставили в Кузнецк.  Злоумышленник признал свою вину и полностью возместил ущерб.  

— По факту мошенничества отделом дознания отдела МВД России по городу Кузнецку возбуждено уголовное дело.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное