В Городище суд присяжных признал мужчину виновным в смерти шурина

В Городище суд присяжных признал мужчину виновным в смерти шурина

В Городище суд присяжных, а разбирательство с их участием прошло впервые в районном суде, признал 25-летнего мужчину виновным в причинении вреда здоровью, повлекшем смерть.

Ночью 27 июля в сенях дома подсудимого на улице Колхозной в Сурске развернулись основные события рассмотренного дела. Здесь он минимум 8 раз ударил ножом своего 24-летнего шурина. У жертвы оказалось повреждено правое легкое, это и привело к смерти через непродолжительное время.

Как следует из рассказа подсудимого, учился вместе с погибшим, дружил с ним и женат на его родной сестре. Накануне трагедии они в доме тещи отмечали день рождения шурина, приехавшего из Москвы. Ночью именинник пошел проводить его и по дороге они поссорились из-за намерения погибшего продолжить веселье с «девочками». Отказавшись, он услышал в свой адрес оскорбления и получил удар по лицу. 

В сенях подсудимый, а родственник неотступно шел за ним, взялся за нож. По его словам, потерпевший сам наткнулся на нож, получив смертельное ранение. Мужчина пытался остановить кровотечение у жертвы, разбудил супругу и та вызвала «скорую». 

— Спасти родственника не удалось. Тогда он попытался вскрыть себе вены, но подоспевшие медработники оказали ему помощь, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Вердикт выносила коллегия из шести присяжных. Мужчина на шесть с половиной лет отправится в колонию строгого режима.

Коллегия из шести присяжных заседателей вынесла вердикт о виновности подсудимого в совершении вмененного ему преступления. Приговор в законную силу еще не вступил.

В Беково ссора между родственниками также закончилась смертью одного из них. Внук насмерть забил деда табуретом. А в Пензе злоупотребляющая алкоголем женщина регулярно избивала престарелую мать-колясочницу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное