Утонувший в Сердобском районе подросток отдыхал с родителями

Утонувший в Сердобском районе подросток отдыхал с родителями

Губернатор потребовал усилить профилактику несчастных случаев на воде. Об этом он заявил в ходе оперативного совещания в правительстве в понедельник, 24 июня.

— Наша главная задача, особенно в период летних каникул, сохранить жизнь и здоровье детей и подростков, а для этого нужно уделять больше внимания разъяснительной работе, регулярно рассказывать о том, как вести себя, в том числе и около водоемов, — сказал Иван Белозерцев.

По мнению главы региона, основная причина трагедий — недостаточный контроль детей во время отдыха у водоемов со стороны взрослых. 

Уточним, что минувшие выходные не обошлись без трагедий на воде. На озере в Городищенском районе утонул мужчина. А в реке Сердоба погиб 16-летний подросток.

— Утонул 16-летний молодой человек. Приехал из Мурманской области, отдыхал вместе с родителями, — говорит губернатор.

Спасательные работы по поиску тела проводились ночью — с 22.30 до 01.00. Место поиска освещалось при помощи световой башни. Затем работы были приостановлены из-за плохой видимости и возобновлены в 03.00. 24 июня тело погибшего было обнаружено и передано представителям полиции, уточнили в пресс-службе ГБУ ППСЦ.





Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное