«Услышала крик сына»: Пензенец схватил за шею 9-летнего астматика

«Услышала крик сына»: Пензенец схватил за шею 9-летнего астматика

В Пензе Октябрьский суд взыскал с мужчины 22 тыс. рублей за нанесенные 9-летнему ребенку повреждения. Данный инцидент произошел 12 августа 2018 года.

По словам матери мальчика, в тот день ее наследник гулял во дворе. Около 19.00 она его услышала крик. Мать пулей вылетела на улицу. Сын держался за шею, лицо и задняя часть шеи у него были красные. Рядом стоявший мужчина утверждал, что не трогал ребенка. Однако школьник рассказал, что дяденька резко подошел к нему без повода и стал душить. При этом ребенок страдает бронхиальной астмой, он начал задыхаться, у него началась паника и мальчик закричал.

После случившегося родительница отвезла сына в поликлинику, где были зафиксированы ушиб и ссадины мягких тканей. Затем она обратилась в отдел полицию. Стражи порядка возбудили административное дело, и мужчина был признан виновным в нанесении телесных повреждений несовершеннолетнему. Женщина просила взыскать с обидчика ее кровиночки 300 тыс. рублей за моральный ущерб и 15 тыс. — на оплату услуг адвоката.

Как сообщает пресс-служба суда, ответчик с заявленными исковыми требованиями не согласился. Рассказал, что в злополучный вечер он находился дома. Тут с улицы прибежала его дочь, рассказав, что тот самый мальчик кидается в нее камнями. Мужчина вышел на улицу, подошел к ребенку, взял его за шею со словами «Пойдем к маме». После этого мальчик закричал, и мужчина сразу его отпустил. Никакую шею он не сдавливал и руки не выкручивал.

Однако суд встал на сторону пострадавшей стороны, значительно снизив сумму морального вреда. А расходы на оплату представителя — до 10 тыс. рублей.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное