Убившая сына пензячка обвинила в этом преступлении его брата

Убившая сына пензячка обвинила в этом преступлении его брата

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор суда низшей инстанции в отношении 57-летней жительницы Пензы. Она была признана виновной в убийстве.

2 ноября 2019 года дама в своей квартире на улице Клары Цеткин поссорилась со своим 32-летним сыном, из-за того, что тот выпил, и ударила его ножом в грудь. Удар стал смертельным для мужчины.

В суде, а дело первоначально рассматривал суд Железнодорожного района, она вину не признала. Рассказала отличную от предыдущих показаний историю развития событий. Она утверждала — придя домой, увидела лежащего на диване старшего сына, с торчащим из груди ножом. В убийстве она в тот момент заподозрила его младшего брата, своего второго сына. У нее же мотива убивать старшего не было.

До суда, еще в ходе следствия, она признавала вину. События же описывала так — поругалась с сожителем, и, выпив водки, пошла к себе домой. По дороге она нашла нож, который и взяла с собой. В квартире она увидела лежащего на диване сына и от того пахло алкоголем. Она была «на эмоциях», так как сын, как она полагала, был серьезно болен и алкоголь ему вредил. Раздосадованная нарушением обещания она и ударила отпрыска найденным ножом. После этого ушла из дома и вернулась позже с подругой. Вор время застолья они поняли, что мужчина мертв и вызвали «скорую».

На момент вынесения приговора женщина была осуждена за оскорбление представителя власти. По совокупности она получила шесть лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 6 тысяч рублей.

Приговор, как сообщили в пресс-службе облсуда, вступил в законную силу 2 июля 2020 года.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное