У жительницы Пензы с банковской карты исчезло 105 тысяч рублей

У жительницы Пензы с банковской карты исчезло 105 тысяч рублей

Она доверилась незнакомцу в одной из социальных сетей

В отдел «К» УМВД России по Пензенской области обратилась 29-летняя жительница Пензы, которая заявила о совершенном в отношении нее мошенничестве. По словам заявительницы, в социальной сети она вступила в сообщество одного из кредитных учреждений, где его участники обмениваются опытом по использованию платежных сервисов банковских карт.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, потерпевшая была уверена в том, что в данном сообществе можно получить ответ от официальных представителей банка.

Когда у женщины возникли трудности при оплате жилищно-коммунальных услуг путем использования платежной системы «банк-онлайн», она поделилась этой проблемой в интернет-группе. Ответил ей пользователь, который представился оператором службы технической поддержки банка, и между ними завязалась переписка, в ходе которой потерпевшая передала незнакомому человеку свои персональные данные, коды доступа в онлайн-банк и подтвердила несколько операций со своими счетами через смс-сообщения.

Впоследствии потерпевшая обнаружила, что со счета ее банковской карты были списаны денежные средства в сумме 105 тысяч рублей. По факту мошеннических действий следственным отделом УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по части 2-ой ст. 159 УК РФ., санкция которой предусматривает лишение свободы до пяти лет.

 

Читайте также:

Два жителя Мордовии украли из сада в Пензенской области 2 центнера яблок

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное