Тони-«американец» обобрал никольчанку, показав фото сейфа с долларами
Пенсионерка в сентябре 2020 года познакомилась в Сети с мужчиной, представившимся Тони и рассказавшим, что живет в США. «Американец» пообещал перед новогодними праздниками в качестве подарка прислать женщине посылку с деньгами. Подтверждая свои слова, он прислал фото сейфа, забитого долларами.
В декабре женщина получила сообщение от курьера. Тот просил перечислить 80 тысяч рублей для получения посылки. После перечисления денег она получила еще одно сообщение. На этот раз ей писал «сотрудник» таможни. Он просил уже 270 тысяч рублей за доставку посылки с валютой, объяснив это существующими правилами. Никольчанка перечислила деньги.
Обман она заподозрила только тогда, когда у нее попросили еще 1,2 миллиона рублей.
Прокуратура Никольского района, как 14 января 2021 года сообщили в пресс-службе ведомства, признала законным возбуждение уголовного дела по этому факту и держит его расследование на контроле.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Ксения Мишуткина из Пензы покинула шоу «Голос»
Ее наставник Владимир Пресняков выбрал другую участницу
Рецензия на спектакль «Вышел ангел из тумана» (2026) в драмтеатре Пензы: интрига до конца
Драматичная семейная история, в которой не обошлось без чудес и небесного посланника в домашних тапочках10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21 и 22 марта 2026: спектакль «Яма» и фильм «Земля глазами Гагарина»
Пензенцам отказались возвращать деньги за билеты на концерт Славы
Стала известна цель визита телеведущей Юлии Барановской в Пензу
В филармонии Пензы 19 марта пройдет бесплатный концерт
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Министр экономического развития Пензенской области провел урок для студентов
Он состоялся в рамках проекта «Разговоры о важном»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики


