В Пензенской области зарегистрировано 80 порывов на электросетях

В Пензенской области зарегистрировано 80 порывов на электросетях

В Пензенской области зарегистрировано 80 порывов на электросетях на 11.00 в четверг, 14 января. Именно столько заявок поступило в филиал Россети — «Пензаэнерго», сообщили представители организации на оперативном совещании, которое было посвящено сложным погодным условиям в регионе.

Как рассказали в организации, порывы — это отдельные заявки от конечных потребителей. Больших аварий на сетях не зарегистрировано. Порывы устраняются в оперативном режиме.
 
На сегодняшний день на дежурстве находится 30 ремонтных бригад, еще 40 в резерве.

Также было отмечено, что завтра, 15 января, специалисты Госжилинспекции с 8.00 начнут осмотр придворовых территорий в части ликвидации последствий снегопада. Если дворы будут в ненадлежащем состоянии, руководителю УК будет грозить штраф, отметила руководитель ведомства Инна Левченко.

— Собственная техника имеется у 19 УК, — рассказала она. — Остальные работают по договорам. Сегодня на уборке задействовано 159 единиц снегоуборочной техники и более 50 ручной механизированной техники.

Губернатор Иван Белозерцев обратил внимание на то, что должны качество убираться не только центральные и внутридворовые дороги, но и тротуары, остановки. У людей не должно быть проблем с тем, чтобы подойти к автобусу или маршрутке.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное