В Пензе таксист высадил ребенка на трассе, отказавшись ехать без доплаты

В Пензе таксист высадил ребенка на трассе, отказавшись ехать без доплаты

В адрес руководства пензенской Госавтоинспекции пришло письмо от женщины, которая поблагодарила инспектора ДПС Александра Пяткова. Группа пропаганды ведомства рассказала об этой истории 14 января 2021.

По словам женщины, 26 декабря она вызвала своему 12-летнему сыну такси, чтобы ребенок приехал домой (в поселок ЗИФ) из лицея № 73 города Пензы. В тот день в Пензе валил снег, движение транспорта было затруднено. 

— Водитель такси довез мальчика до трассы М-5 «Урал» и сказал, что из-за пробок дальше не поедет, предложив заплатить ему дополнительно. Мальчик ответил, что денег у него больше нет. В ответ на это водитель оставил ребенка одного на трассе в такую погоду и уехал, — говорится в письме.

Мальчик пошел пешком. При этом по пути он выронил телефон, оставшись без средства связи. К счастью, на его пути встретился экипаж ДПС. Инспекторы посадили замерзшего ребенка в автомобиль и связались с его родителями. 

В это время Александр Пятков, несмотря на снегопад, отправился на поиски телефона школьника. И нашел его, вернув владельцу. Спустя некоторое время за мальчиком приехала мама, которая поблагодарила сотрудников ГИБДД за отзывчивость и неравнодушие.

Ранее мы рассказали о пензенце, который вернул 90-летней бабушке потерянные ей 80 тысяч рублей.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное