Мошенник с «чемоданом» долларов обманул никольчанку на крупную сумму

Мошенник с «чемоданом» долларов обманул никольчанку на крупную сумму

350 тысяч рублей перечислила мошеннику 57-летняя жительница Никольска Пензенской области. Дама ждала подарок от знакомого по переписке и не подумала о том, что это может быть уловкой.

Женщина начала переписываться с кавалером, с сайта знакомств. Мужчина сообщил, что отправил ей подарок. Через несколько дней она получила смс от курьера, тот просил перевести за посылку 80 тысяч рублей. Никольчанка, будучи в приподнятом настроении, ожидая сюрприз, не заподозрила неладное и перечислила эту сумму. Не поняла она, что это подвох, и после сообщения от человека, представившегося работником таможни, написавшего, что в посылке находится чемодан с долларами и нужно оплатить таможенный сбор в 270 тысяч рублей.

Ожидание подарка затянулось, а на смену хорошему настроение пришло осознание того, что ее обманули. Женщина, потеряв 350 тысяч рублей, обратилась в полицию.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, в отделении никольчанка призналась, что знала о таких мошеннических схемах, но все равно попалась.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное