СК: Женщина заманила зареченца в гости, а ее муж убил его

СК: Женщина заманила зареченца в гости, а ее муж убил его

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 45-летнего мужчины. 

По данным следствия, события разворачивались следующим образом. 47-летняя жительница села Балкашино Белинского района познакомилась в соцсети с зареченцем. Данную информацию она не утаила от своего 38-летнего супруга. Вместе они решили пригласить его к себе в гости, чтобы ограбить. Гость прибыл около десяти вечера 14 декабря. Привез еду и алкоголь. Во время застолья изрядно набрался.

— Воспользовавшись нахождением гостя в состоянии алкогольного опьянения, [хозяин дома] вытащил его из-за стола и положил на пол, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая. 

В это время женщина вытащила из его куртки 3 тыс. рублей. Гость это заметил, но вместо извинений получил по лицу от ее мужа, который взял у него из кармана еще 2 тыс.

Затем несчастного выволокли на улицу, оттащили на автоковрике в кусты, где мужчина несколько раз ударил его металлической банкой по голове. Когда тот перестал подавать признаки жизни, изверг вернулся домой. Тело погибшего местный охотник обнаружил 16 декабря.

Личность подозреваемых в совершении преступления была установлена в течение суток. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, их задержали сотрудники полиции. 

— Мужчине предъявлено обвинение в убийстве и грабеже, женщине — в совершении грабежа, — добавляет Татьяна Махницкая, уточнив, что ранее оба имели проблемы с законом. Он привлекался за угрозу убийством, она — за кражу.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное