СК рассказал о бегстве юного водителя с места смертельного ДТП под Пензой

СК рассказал о бегстве юного водителя с места смертельного ДТП под Пензой

В Пензенской области в отношении юноши 2003 года рождения возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения». Трагедия произошла поздно вечером 17 апреля 2020 на участке автодороги «Обход – р.п. Лунино».

Несовершеннолетний житель Лунинского района управлял автомобилем ВАЗ-21093, в котором также находились четверо парней. Около 22.00 водитель, не справившись с управлением, съехал в кювет, где врезался в дерево.

От удара легковушка превратилась в груду металла. 18-летний пассажир скончался на месте. Двое молодых людей 2002 и 1998 года были госпитализированы. Четвертому пассажиру — 22-летнему мужчине — медицинскую помощь оказали на месте.

Как рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая, водитель «девятки» с места происшествия скрылся. Его нашли 18 апреля.



Как уточнили в СК, юноша состоит на учете в ПДН, так как ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Пока расследование уголовного дела продолжается, друзья одного из пострадавших собирают финансовую помощь его семье с помощью соцсетей, в том числе в группе «Типичное Лунино!» в ВК.

«Сейчас Вова находится в Пензе в реанимации, в очень тяжелом состоянии. Еще одну потерю мы не должны допустить. Поэтому нужна любая помощь, все вместе мы ему поможем», — пишет друг парня по имени Иван.

По его словам, у 22-летнего Владимира есть приемная мама, которой  сейчас очень тяжело финансово. Собранные средства пойдут на предметы гигиены, питание и медикаменты.

А подруга погибшего 18-летнего юноши Настя выложила на свою страницу мемориальный ролик. «Всегда в нашей памяти, братишка», — подписала она видео, которое к вечеру 24 апреля набрало уже около 8,5 тыс. просмотров. Сюда мы его выложить не можем, так как в кадре могут присутствовать несовершеннолетние.

В УГИБДД УМВД России по Пензенской области еще раз обращаются ко всем участникам дорожного движения, чтобы те были предельно осторожными и соблюдали ПДД.



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное