Сельчанин из Пачелмы совершил шесть преступлений за пять месяцев
Суд признал его виновным угрозе убийством, что он делал дважды; незаконном проникновении в жилище, в этом он также был замечен два раза; умышленном причинении легкого вреда здоровью, кроме того, будучи под надзором, он самовольно покинул дом.
В конце апреля 2020 года он приставил нож к горлу сожительницы и угрожал ее убить. После этого он порезал одежду женщины. В июне он угрожал своей матери. Под угрозой убийства он пять раз ударил ее клинком в грудь. Это было расценено как легкий вред здоровью.
В начале мая рецидивист отогнул пассатижами гвозди, удерживающие деревянную раму окна, и попал в дом односельчанки. В середине месяца он осколком стекла порезал пленку, которой была заделана пластиковая оконная рама, и влез в дом еще раз.
Другим криминальным эпизодом он пополнил свою «коллекцию» в сентябре, самовольно оставил место жительства, находясь под административным надзором. Злоумышленник тогда уехал в соседний регион.
Как сообщили в пресс-службе Пачелмского районного суда, мужчина получил по совокупности преступлений три с половиной года лишения свободы в колонии строгого режима.
На 26 мая 2021 года приговор вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Бастрыкин поручил возбудить дело из‑за разбитой дороги в Бессоновском районе
Председатель СК РФ вмешался в ситуацию с аварийной дорогой в Пензенской области
Александр Самокутяев презентовал в Пензе книгу из серии «Покорители космоса»
В издании раскрывается жизненный путь космонавта
Пензенские улицы попали в музыкальный проект #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Знакомые пензенские места в клипе «Наш сосед»В пензенском областном суде презентовали книгу, посвященную военному времени
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 29 и 30 ноября 2025: День матери, «Цапля» и фильм с Орейро
В Пензе звезда сериала «Штрафбат» представил фильм «Северный полюс»
В Пензенской районной больнице стационар откроют в начале декабря 2025
Работы по капремонту вышли на финишную прямую
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

