Приставы напугали пензенца суброгацией

Приставы напугали пензенца суброгацией

Житель Башмаковского района Пензенской области был вынужден расстаться с крупной суммой денег, на что он явно не рассчитывал. 53-летний мужчина работал вахтовым методом в Санкт-Петербурге и события развернулись в северной столице.

Решив показать свои навыки вождения, пензенец закладывал на дороге виражи, перед этим заложив за воротник. «Алкодрифт» не удался. На своей ласточке горе-гонщик врезался в стоявший автомобиль.

— Страховой случай был оценен и оплачен страховой компанией, поэтому виновник спокойно жил себе и радовался жизни до определенного момента, — рассказали в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов.

Но жизнь тоже заложила вираж. Финансовый. Страховая компания, покрывшая убытки владельцу разбитого авто, затребовала возмещение своих расходов — суброгацию. Материалы дела пришли приставам в Башмаково. 

По месту работы мужчины они отправили соответствующий документ. Игнорировать его автолюбитель-виртуоз не стал — разбил копилку и вывернул карманы. «Нарулил» он на 330 тысяч рублей.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное