Похищенная в Пензе девочка нашлась под Оренбургом

Похищенная в Пензе девочка нашлась под Оренбургом

В четверг, 23 ноября, стало известно о том, что 1,5 годовалая девочка, которая была похищена в Пензе 21 ноября, найдена. Об этом «Пензенской правде» рассказал региональный представитель поискового отряда «Лиза Алерт. Пенза» Илья Самсонов.

— Ее жизни ничего не угрожает, — уточнил волонтер.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, в настоящее время малышка вместе со своей матерью находится в одном из населенных пунктов Оренбургской области. 

— Сотрудниками следственного отдела по Первомайскому району принимаются меры к доставлению матери и ребенка в Пензу для проведения с женщиной необходимых следственных действий. С участием органов опеки и попечительства несовершеннолетних будет решен вопрос о дальнейшем месте проживания ребенка, — говорит старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Расследование уголовного дела по ст. 126 УК РФ «Похищение заведомо несовершеннолетнего» продолжается.
  
21 ноября, когда отец малышки ушел на работу, из рук бабушки ее вырвал мужчина, представившийся почтальоном. При этом похититель брызнул в лицо женщины газом из баллончика. В этот момент рядом с домом находилась 26-летняя мать ребенка. После этого они скрылись на авто.

Предварительно, в роли похитителя выступил ее новый супруг, 36-летний мужчина. Ранее женщина была лишена родительских прав в отношении 8-летнего сына. Мальчик живет с отцом и бабушкой. Вторая семья собиралась лишить ее родительских прав в отношении девочки.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное