В Пензе дольщики требуют заключить под стражу директора стройфирмы

В Пензе дольщики требуют заключить под стражу директора стройфирмы

В Пензе дольщики строящегося дома в Сосновке обратились к руководству УМВД России по Пензенской области с просьбой изменить гендиректору строительной компании меру пресечения. Мужчина стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве.
 
Люди посчитали справедливым, если она изменится с домашнего ареста на заключение под стражу. 

В пресс-службе ведомства прокомментировали, что только суд правомочен принимать решения об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, домашнего ареста, залога.

В пресс-службе также уточнили, что старший следователь по особо важным делам следственной части СУ УМВД России по региону 17 октября 2017 года направил в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого. 

— По результатам рассмотрения указанного постановления решением Железнодорожного районного суда города Пензы 18 октября 2017 года в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, — отметили в ведомстве.

Прокурор это решение не обжаловал.

— В настоящее время следователями СЧ СУ УМВД России по Пензенской области продолжается сбор доказательств, направленных на установление причастности виновных лиц и окончанию производства по уголовному делу, — добавили в пресс-службе УМВД.

Дом должен был быть построен еще в 2016 году, затем срок был продлен до 2018 года. Однако у компании средств на продолжение строительства нет.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное