Столярова прокомментировала похищение ребенка в Пензе

Столярова прокомментировала похищение ребенка в Пензе

Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова прокомментировала похищение 1,5 годовалой девочки, произошедшее 21 ноября.

— Ребенок проживал с отцом и бабушкой. Мать девочки не была официально лишена родительских прав. Женщина приезжала навещать малышку. Однако порядок общения обоих родителей с ребенком не был урегулирован, видимо это и привело к случившемуся. Поступок этот, конечно, недопустим и омерзителен, — рассказала Елена Алексеевна «Пензенской правде».

По словам детского омбудсмена, данная гражданка была лишена родительских прав в отношении своего 8-летнего сына. В настоящее время мальчик проживает с отцом и бабушкой. А ее следующая семья — муж и свекровь, у которых и похитили малышку, собирала документы, чтобы лишить ее прав в отношении девочки.

Утром 21 ноября, когда отец девочки ушел на работу, из рук бабушки ребенка вырвал мужчина, представившийся почтальоном. При этом злоумышленник брызнул в лицо пенсионерки газовым баллончиком. В этот момент рядом с домом находилась мать девочки. После этого пара с ребенком скрылась на авто. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ «Похищение заведомо несовершеннолетнего». СК ищет 26-летнюю мать девочки и ее нового супруга 36 лет.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное