Поезд Пенза — Москва врезался в легковушку на ж/д переезде, двое погибли
Выяснилось, что на нерегулируемом железнодорожном переезде состав врезался в автомобиль Kia Rio. Машинист поезда подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Пензенской области, в результате ЧП пострадало два человека, детей среди них нет.
Однако в пресс-службе Московской железной дороги сообщили о двоих погибших — водителе и пассажире легковушки. Также, по их сведениям, сам переезд был оборудован светозвуковой сигнализацией.
— По причине повреждения путевой коробки автоматики движение железнодорожного транспорта было перекрыто в обе стороны. В 05.15 организовано реверсивное движение железнодорожного транспорта (от станции «47-й км» до станции «Виноградово»). В 05.50 автомобиль убран с железнодорожных путей. В 05.54 поезд №93 Пенза — Москва проследовал в пункт назначения. В 06.20 движение восстановлено по обоим путям, — добавили в пресс-службе управления.
Из-за ЧП у 15 пассажирских поездов и 20 пригородных электропоездов возникла задержка в движении до двух часов в обоих направлениях.
Причина, по которой машина выскочила на переезд прямо перед поездом, пока не установлена.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Студентка из Пензы заняла третье место на чемпионате «Профессионалы»
Межрегиональный этап чемпионата проходит в два периода
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование

