Пензячку осудили за удар ножницами в шею молодого любовника

Пензячку осудили за удар ножницами в шею молодого любовника

В Пензе суд признал 52-летнюю женщину виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Преступление произошло 14 марта 2020. Тем утром женщина и ее 40-летний гражданский супруг находились в квартире в доме по ул. Воронова. 

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, пару пришли навестить несколько знакомых. Без алкоголя в честь дня рождения хозяйки квартиры, которое случилось накануне, не обошлось. После завершения застолья ее возлюбленный решил проводить приятелей. После его возвращения домой произошла семейная ссора.

— Женщина начала ему высказывать претензии по поводу того, что он не работает и периодически употребляет алкоголь. В ходе ссоры она схватила ножницы и ударила острием в шею сожителя, — рассказывает старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

Несчастный получил тяжкий вред здоровью. Его госпитализировали. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Женщина признала свою вину. Суд дал ей 1,5 года в колонии общего режима. По данным на 10 июня 2020 приговор не вступил в законную силу.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное