В Кузнецке «призрак» воровал телефоны и обчищал холодильники

В Кузнецке «призрак» воровал телефоны и обчищал холодильники

23-летний житель Кузнецка получил три года лишения свободы за череду криминальных приключений. Он шел на преступления с незавидным постоянством и словно под девизом «покой только снится».

Как пояснили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области, молодой человек собрал «букет» из статей уголовного кодекса — кража, кража с незаконным проникновением в жилище, нарушение неприкосновенности жилища, угроза убийством, мелкое хищение.

Первым в череде преступлений стало совершенное 27 августа 2019 года. Выпитый алкоголь потянул кузнечанина на нарушение закона. Он вошел в незапертую квартиру на улице Октябрьской. В прихожей он забрал мужскую куртку. «Бонусом» стали деньги в кармане одежды.

В этот же вечер парень заглянул на огонек еще в одну квартиру на этой улице. Дверь также была не заперта, но в коридоре его встретила хозяйка. На ее вопрос, зачем он вошел, парень ответил, что ищет телефон для вызова такси. 
13 сентября после очередной порции спиртного, кузнечанин влез в квартиру семейной пары на улице Мичурина. Здесь он стащил мобильный телефон и продукты из холодильника.

5 ноября он приехал в гости к своей девушке в Пензу, в квартиру на улице Чапаева. После застолья он вышел покурить с сожителем матери на лестничную площадку. Вел себя шумно, чем и привлек внимание соседей. Двое мужчин сделали ему замечание, в ответ он вернулся в квартиру и вышел с ножом, угрожая расправой возмущавшимся нарушением спокойствия.

Днем 22 ноября кузнечанин похитил банку кофе и пять плиток шоколада на сумму около 700 рублей.

Ранее мужчина уже был судим за кражи и незаконный оборот наркотиков. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное