Пензячка познала опасность «безопасной» сделки в сети

Пензячка познала опасность «безопасной» сделки в сети

58-летняя жительница Пензы и ее 22-летний знакомый заявили в полицию о мошенничестве. Они на пару расстались с деньгами, не получив ничего взамен.

Началась история с просьбы несовершеннолетней внучки, попросившей у бабушки деньги на покупку ноутбука. Девочка нашла этот девайс от именитого производителя на сайте «Авито». Продавец просил за это чудо инженерной мысли 37170 рублей. Женщина не смогла отказать внучке и перевела нужную сумму на счет продавца. Товар был приобретен путем оформления безопасной сделки.

Некоторое время спустя, пензячка получила сообщение о том, что произошла ошибка и деньги ушли на другой счет, поэтому транзакция заблокирована. Также в сообщении была информация о возврате средств в течение 14 дней и необходимости повторить перевод. Бабушка позвонила своему молодому знакомому и попросила его посодействовать финансово. Парень перечислил деньги на ту же карту продавца.

После этого объявление о продаже ноутбука с сайта пропало, а телефон продавца не подавал признаков жизни.

— По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное