Завершено расследование в отношении жителя Беково, убившего приятеля топором

Завершено расследование в отношении жителя Беково, убившего приятеля топором

Завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего  жителя пос. Беково, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем  по неосторожности смерть потерпевшего, а также в умышленном причинении легкого вреда здоровья с применением предметов, используемых в качестве оружия.

По данным следствия, в ноябре 2019 года в гости к мужчине приехал приятель, захватив с собой друга, с которым хозяин дома ранее был незнаком.  Втроем они начали отмечать встречу обильными возлияниями, затем к ним присоединилась еще и дама.

Затем, со слов хозяина, один из гостей беспричинно ударил его рукой по лицу. Разозлившись, тот накинулся на обидчика с топором, нанеся ему не менее одного удара по голове. Затем он переключился на второго собутыльника, которого избил топором и руками. Впоследствии полученные травмы были квалифицированы как легкий вред здоровью.

Спустя несколько дней первый попавший под горячую руку скончался в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы.

— Мужчина был задержан, по решению суда заключен под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное