Пензячка перевела мошенникам 3 млн рублей

Пензячка перевела мошенникам 3 млн рублей

Пензячка стала жертвой мошенников в ходе поисков работы. 45-летняя женщина дала объявление в Интернете, ей позвонили и предложили поработать верстальщиком текста. Она согласилась. Потом незнакомый мужчина рассказал ей о дополнительном заработке. Для этого пензячке нужно было установить программу по покупке биткоинов и зарегистрироваться в ней. Когда все было сделано, женщина увидела на своем счету 103 доллара и ей объяснили, что это бонус. а чтобы зарабатывать больше, нужно вложить дополнительные средства.

Свободных денег у потерпевшей не было, потому она оформила кредит на 1,5 млн рублей. Но и этого оказалось недостаточно. Неизвестные предложили вложиться еще для увеличения прибыли. Гражданка, исчерпав свои кредитные возможности, обратилась за помощью к мужу и  с его согласия оформила займ на 350 тысяч рублей. 

Но на этом мошенники не остановились и опять предложили женщине внести денег. Мол, тогда она получит проценты и сможет вернуть все вложенные средства. Пензячка просит сестру оформить кредит на 1 млн рублей и вновь переводит деньги. После родственница помогает ей оформить еще один кредит — на 246 тысяч рублей. Женщина вновь отправляет средства. 

— Когда консультант предложил внести еще денег, женщина, наконец, поняла, что стала жертвой  мошенников, и обратилась в полицию. В итоге женщина оформила кредитов на общую сумму около 2 млн рублей. Кроме этого, ей придется отдавать около полутора миллионов рублей сестре, которые та предоставила по ее просьбе, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. — Никто из близких не остановил женщину от совершения необдуманных действий. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Полиция Пензенской области предупреждает: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам. Если вам гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах или спортивных событиях, помните – так действуют мошенники! 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное