Пензячка перечислила мошеннику 50 тыс. с кредитки
Мужчина сообщил, что с банковской карты собеседницы кто-то пытается снять 5 тысяч рублей. Девушка ответила, что на счете всего 300 рублей. Тогда мошенник попросил ее перевести с одной карты на другую 5 тысяч, иначе не получится ее заблокировать.
— Гражданка перечислила с кредитной карты на другую карту 50 тысяч рублей, после чего получила смс-сообщение с кодами. Их она продиктовала злоумышленнику, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Назвав злоумышленнику «пароли и явки», пензячка рассталась со всей этой суммой, о чем и получила соответствующее уведомление банка.
Полицейским девушка сообщила, что знала о подобных способах обмана. Сейчас стражи порядка выясняют все обстоятельства мошенничества.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Автором вирусной песни Татьяны Булановой «Один день» оказался пензенец
Сергей Мудров был ее первым исполнителем
Члены пензенского школьного лесничества отправились в пансионат «Приморский»
Для участников смены» подготовили множество творческих лабораторий
Риски банковских вкладов: что может пойти не так
Отзыв лицензии у банка создаёт наиболее серьёзные проблемы для вкладчиков
Олег Мельниченко встретился с пензенскими бойцами в Мелитополе
Военнослужащие передали новые экспонаты для пензенского Музея СВО
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем строителя
Профессия строителя была и остается одной из самых почетных в нашей стране и регионеОлег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем физкультурника
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Вадим Супиков напомнил о вступлении в силу с 1 августа закона об отказе от спам-рассылок
Олег Мельниченко выступил с обращением после атаки беспилотников на Пензу