Пензенцы расплатились с таксистом его же деньгами

По горячим следам сотрудники полиции задержали злоумышленника

Пензенцы расплатились с таксистом его же деньгами

В Пензе таксист и трое парней стали участниками криминального инцидента. О случившемся полицейским сообщил 43-летний водитель.

Таксисту поступил заказ. Мужчина забрал по указанному адресу троих молодых людей. У конечной точки маршрута один из парней сказал, что нужно проехать в другое место и они согласны доплатить. Водитель не возражал и ему на карте навигатора показали место — дом на улице 354 Стрелковой дивизии.

Сидевший на переднем сидении пассажир расплатился за услуги, отдав 200 рублей наличными. Парни вышли из авто и пошли в сторону леса.

Отъехав на несколько метров, таксист решил осмотреть салон машины и заметил пропажу денег — 1100 рублей. Водитель понял, что деньги забрали пассажиры и расплатились с ним его же деньгами.

Мужчина дождался, пока парни выйдут из леса и окрикнул их. Молодые люди утверждали, что не брали денег. Случился конфликт. В потасовке один из парней выронил телефон. Таксист подобрал его и отказывался возвращать, пока ему не отдадут деньги. Он сел в машину и попытался уехать. Хозяин смартфона схватился за бампер машины и таксист был вынужден остановиться. Другой парень открыл пассажирскую дверь такси и схватил гаджет, под руку ему еще попался и планшет, прикрепленный к приборной панели. Вместе с добычей он устремился в лес. Таксист попытался догнать злоумышленника, но не смог.

— По горячим следам сотрудниками полиции данный гражданин был установлен. Им оказался пензенец 2001 года рождения. Мужчин дал признательные показания, — рассказали 28 июля 2021 в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное