Пензенца судят за мошенничество с жильем
Через подставных лиц он пытался оформить право собственности на 11 квартир.
В Пензенской области доверенное лицо, представляющее интересы ЗАО «Стройдизайн-консалтинг» обвиняется в покушении на мошенничество, связанном с завладением чужой недвижимости.
Так, следственными органами предъявлено обвинение 27-летнему молодому человеку, действовавшему на основании доверенности от имени ЗАО и фактически исполнявшему обязанности гендиректора фирмы.
По версии следствия, молодой человек через подставных лиц пытался оформить право собственности на 11 квартир, предоставив подложные документы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Пензенской области.
Обвиняемый знал, что девять граждан, являясь участниками долевого строительства квартир в домах №203 и №207 по улице Терновского города Пензы, полностью оплатили их стоимость в сумме более 10 миллионов рублей, но не оформили право собственности.
— В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении двух подозреваемых рассматривается вопрос о предъявлении им обвинения. На недвижимое имущество наложен арест, — пояснили в СУСК РФ по Пензенской области.
Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Трех пензенских пациентов экстренно эвакуировали на вертолете за один день
Бригада санитарной авиации совершила уже 33 вылета в этом году
Николай Симонов поручил создать все условия для полноценного отдыха детей
Первая смена в лагерях стартует 2-4 июня
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России«Самая дерзкая лыжница» Алина Пеклецова приехала сдавать зачеты в ПГУ
Спортсменка вернулась в Пензу на время сессии