Пензенский облсуд вынес приговор по делу подруг, убивших мужчину
Одна обвинялась в причинении тяжких телесных повреждений, другая — в убийстве. 11 февраля 2020 года подруги выпили и находились в квартире вместе с мужчиной. Сожительница дважды ударила его ножом — в лицо и грудь, а подруга, взяв нож из ее рук, завершила расправу, ударив жертву девять раз. 36-летний мужчина скончался на месте преступления.
Причиной расправы, как выяснилось, стало то, что мужчина забыл забрать ребенка сожительницы из детского сада, вместо этого выпивая с друзьями. Помимо того, он постоянно избивал сожительницу.
33-летнюю кузнечанку, совершившую убийство, суд первой инстанции приговорили к 7 годам лишения свободы, ее 36-летнюю подругу — к двум с половиной годам. Отбывать наказание осуждённые будут в исправительной колонии общего режима.
Не согласившись с назначенным наказанием, мать ребенка и отец убитого подали апелляционные жалобы.
Как сообщили в пресс-службе областного суда, приговор вступил в законную силу 21 апреля 2021 года.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Подвели итоги XXXII Всероссийского туристского слета педагогов
В слете приняли участие свыше 500 учителей
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Регистрация продлится до 22 сентября 2025 года

Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Новый метод повышает точность обнаружения некорректных ответов больших языковых моделей почти на 30%при использовании малого количества данныхСтейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования
Вжух — и готово: клиенты Сбера снова могут платить айфоном