Пензенский облсуд вынес приговор по делу подруг, убивших мужчину
Одна обвинялась в причинении тяжких телесных повреждений, другая — в убийстве. 11 февраля 2020 года подруги выпили и находились в квартире вместе с мужчиной. Сожительница дважды ударила его ножом — в лицо и грудь, а подруга, взяв нож из ее рук, завершила расправу, ударив жертву девять раз. 36-летний мужчина скончался на месте преступления.
Причиной расправы, как выяснилось, стало то, что мужчина забыл забрать ребенка сожительницы из детского сада, вместо этого выпивая с друзьями. Помимо того, он постоянно избивал сожительницу.
33-летнюю кузнечанку, совершившую убийство, суд первой инстанции приговорили к 7 годам лишения свободы, ее 36-летнюю подругу — к двум с половиной годам. Отбывать наказание осуждённые будут в исправительной колонии общего режима.
Не согласившись с назначенным наказанием, мать ребенка и отец убитого подали апелляционные жалобы.
Как сообщили в пресс-службе областного суда, приговор вступил в законную силу 21 апреля 2021 года.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025
В Пензе наградили лауреатов регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ
В числе лучших отмечены 17 неравнодушных жителей Сурского края

