Пензенский облсуд не смягчил приговора двум мошенникам-рецидивистам
Двое злоумышленников приобрели у жителя села Атмис Нижнеломовского района 11 ведер картофеля, но при этом расплатились 5-тысячной купюрой из «банка приколов». Доверчивый продавец, введенный в заблуждение, вдобавок отдал мошенникам сдачу.
— Обвиняемые погрузили картофель в автомашину и скрылись с места совершения преступления, причинив своими действиями потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 3 320 рублей. Кроме того, в этот же день один из мошенников тайно похитил лежащие на диване в жилой комнате потерпевшего деньги в сумме 3 тыс. рублей, — рассказали обстоятельства дела в областном суде.
С учетом смягчающих и отягчающих (наличия непогашенных судимостей) обстоятельств суд назначил им наказание в виде 2 лет лишения свободы каждому в колонии строгого режима.
Один из осужденных с приговором не согласился и подал апелляционную жалобу. Она оставлена без удовлетворения.
Приговор вступил в законную силу 7 февраля 2018 года.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

