Пензенские студенты занимались распространением наркотиков

Пензенские студенты занимались распространением наркотиков

Юношей задержали во время очередной «закладки»

Двух студентов пензенских вузов задержали за распространение наркотиков. Молодые люди познакомились в одном из тренажерных залов, где всерьез занимались тяжелой атлетикой. Один из них признался другу, что имеет постоянный и неплохой доход, распространяя наркотики. Объяснив нюансы «трудового процесса», он предложил товарищу присоединиться к «подработке».

— В определенные дни, по указанию работодателя, юноши забирали из тайников оптовые партии наркотического средства «скорость», который расфасовывали на «дозы», а затем раскидывали по тайникам в различных районах Пензы. Полученные деньги друзья делили пополам, — рассказали в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области.

Сотрудники наркополиции задержали студентов, когда они колесили на автомобиле, и раскладывали гриппер-пакеты с наркотиками по тайникам.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам статьи 228 УК РФ. Один из них отпущен под подписку о невыезде, а второй находится в СИЗО. Там он останется до вынесения судебного решения.

 

Читайте также:

В Пензенской области ОПГ «заработала» 7 млн. рублей на незаконных кредитах

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное