Пензенские студенты занимались распространением наркотиков
Юношей задержали во время очередной «закладки»
Двух студентов пензенских вузов задержали за распространение наркотиков. Молодые люди познакомились в одном из тренажерных залов, где всерьез занимались тяжелой атлетикой. Один из них признался другу, что имеет постоянный и неплохой доход, распространяя наркотики. Объяснив нюансы «трудового процесса», он предложил товарищу присоединиться к «подработке».
— В определенные дни, по указанию работодателя, юноши забирали из тайников оптовые партии наркотического средства «скорость», который расфасовывали на «дозы», а затем раскидывали по тайникам в различных районах Пензы. Полученные деньги друзья делили пополам, — рассказали в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области.
Сотрудники наркополиции задержали студентов, когда они колесили на автомобиле, и раскладывали гриппер-пакеты с наркотиками по тайникам.
В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам статьи 228 УК РФ. Один из них отпущен под подписку о невыезде, а второй находится в СИЗО. Там он останется до вынесения судебного решения.
Читайте также:
В Пензенской области ОПГ «заработала» 7 млн. рублей на незаконных кредитах
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенский губернатор поручил активизировать дорожные работы и благоустройство
В ходе заседания регионального правительства
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

