Пензенские полицейские нашли уехавшего с места ДТП водителя

Пензенские полицейские нашли уехавшего с места ДТП водителя
авто4.jpg
авто2.jpg
авто3.jpg
Пензенские полицейские установили личность и задержали водителя, сбившего женщину и уехавшего с места дорожно-транспортного происшествия.

ДТП произошло на улице Байдукова. Водитель вазовской «двенадцатой» ехал в направлении улицы Литвинова. Проскочив светофор на «красный», он сбил 46-летнюю женщину на пешеходном переходе. После дорожного ЧП он уехал. Пострадавшую госпитализировали с травмами.

Оперативники изучили записи камер наблюдения и установили конечную точку маршрута нарушителя. Он доехал до улицы Аустрина. У работников расположенных поблизости организаций стражи порядка выяснили — похожий автомобиль иногда приезжает на территорию общепита. По информационным базам данных сотрудники Госавтоинспекции проверили более тысячи автомобилей, схожих по приметам. Так был установлен нужный. Водителем оказался 34-леьтний житель Пензы.

— В содеянном мужчина признался и раскаялся, — сообщили 2 ноября 2020 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Водителю грозит штраф до 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. Судебно-медицинская экспертиза установит степень тяжести вреда здоровью потерпевшей. Если он окажется тяжким — виновника ждет лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное