Суд отправил на обязательные работы заживо «похоронившую» отца пензячку

Суд отправил на обязательные работы заживо «похоронившую» отца пензячку

34-летняя жительница Пензы получила по решению суда 340 часов обязательных работ за изощренное мошенничество. Жертвой аферы стали коллеги пензячки. Наказание суд вынес, учитывая, что у нее двое несовершеннолетних детей.
 
В июле-августе 2017 года злоумышленница сообщила сотрудникам о смерти своего отца. Директора она попросила одолжить 175 тысяч рублей на полгода, ссылаясь на тяжелое материальное положение. Через несколько месяцев женщина перестала выходить на работу, деньги при этом не вернув.

Руководитель отправился к ней домой, где и узнал от ее супруга, что та уже работает в другом месте, а ее отец жив.
Вину женщина не признавала. Суду рассказал свое видение — директор ее оговаривает из-за того, что она перестала у него работать. О смерти отца же заявила по той причине, что поругалась с мужем, не могла работать, а получить разрешение на отгулы было сложно.

Сотрудники организации подтвердили, что их бывшая коллега в подробностях сообщила им о внезапной смерти отца в Земетчинском районе, о том, как хоронили его всем миром. Также свидетели рассказали о сборе денег в связи с «трагедией». Также некоторые из них видели передачу денег от директора.

В пресс-службе прокуратуры Пензенской области 2 ноября 2020 года сообщили, что адвокат осужденной не согласился с приговором и подал апелляционную жалобу. Однако добиться желаемого не удалось, приговор остался в силе.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное