Пензенец инсценировал автоугон из-за страха перед родственниками

Пензенец инсценировал автоугон из-за страха перед родственниками

Мужчина придумал захватывающую историю, в которой предстал жертвой

В полицию обратился 35-летний пензенец, сообщивший об автоугоне. По словам мужчины, он приехал к реке на своей «Ладе» 11-й модели, чтобы искупаться. Когда после водных процедур он вернулся к автомобилю, то обнаружил около него четверых незнакомцев. Мужчины попросили его подбросить до ближайшего магазина, и хозяин машины дал согласие.

По дороге между ним и пассажирами завязалась ссора. Водитель испугался продолжения конфликта, остановил машину и выбежал на улицу, оставив в салоне документы и ключи.

— Сотрудники полиции обнаружили разыскиваемый автомобиль с механическими повреждениями в районе Шуиста. В ходе осмотра места происшествия и проведения оперативных мероприятий был установлен факт имитации преступления, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Выяснилось, что мужчина, будучи нетрезвым, попал в ДТП и скрылся с места происшествия. «Жалобную» историю он придумал, чтобы избежать ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и из-за возможного конфликта с родственниками.

По факту заведомо ложного доноса возбуждено уголовное дело.

 

Читайте также:

Автолюбитель из Пензенской области в Самаре выстрелил в сотрудника ДПС

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное