Пензенец зарезал экс-возлюбленную и с тем же ножом напал на соперника

Пензенец зарезал экс-возлюбленную и с тем же ножом напал на соперника

11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима — такой вердикт вынес суд в отношении 41-летнего жителя Пензы. Мужчина был признан виновным в убийстве и покушение на убийство двух человек.

21 апреля 2019 года он незвано явился в квартиру своей бывшей сожительницы на улице Фурманова. Из ревности он набросился на 43-летнюю женщину, буквально искромсав ее ножом. Больше двух десятков ударов пришлись на грудь, живот, руки и ноги. Жертва скончалась на месте.

Выходя из квартиры, он встретил двух мужчин, в том числе предполагаемого соперника. Мужчины шли в гости к погибшей, собираясь отпраздновать день рождения, который был накануне. Ревнивец ударил ножом в грудь соперника, но расправиться с ним ему не удалось. Приятель пострадавшего пришел ему на помощь.

— При рассмотрении уголовного дела подсудимый с предъявленным обвинением не согласился, ссылаясь на сильное душевное волнение и непонимание вследствие этого, что наносит удары ножом в жизненно важные органы, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, уточнив, что близкие отношения с потерпевшей подсудимый категорически отрицал.

В пользу брата погибшей суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 600 тыс. рублей.

Сейчас приговор обжалуется потерпевшим.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное