Пензенец врезался в дерево и отдал машину жене
Суд разбирался в обстоятельствах дела о ДТП
53-летний житель Пензы признан виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия. В момент аварии мужчина был пьян.В апреле 2022 года пензенец ехал пьяным на машине и был наказан за это по административной статье. 14 апреля 2024 он повторил «пьяный заезд». На своем автомобиле Lada Vesta он врезался в дерево на улице Камыши-Хвощи.
Дело дошло до суда. Подсудимый вину признал и просил суд не конфисковывать автомобиль, поскольку после ДТП он заключил брачный договор и передал машину жене.
Однако суд конфисковал в собственность государства использованный при совершении преступления автомобиль, находившийся под арестом. Также мужчине придется отработать 280 часов обязательных работ. «Бонусом» стало лишение водительских прав на 2 года и 10 месяцев.
Защитник осужденного, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, подал апелляцию, выражая несогласие с размером назначенного наказания и конфискацией автомобиля. Суд ее не удовлетворил.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Без связи нет побед: многодетная мать из Пензы отправилась на СВО вслед за мужем
На передовой СВО, кроме медиков и поваров, трудятся женщины-связистки. Одна из них – 36-летняя Виктория. Многодетная мать, жена и... солдат
В Пензенской районной больнице делают капремонт круглосуточного стационара
Завершить все работы планируется в ноябре 2025 года
Пенза отметила День российской науки
Ученых Пензенской области поздравили представители региональной власти и вузов
Банк «Кузнецкий» по итогам 2024 года добился позитивных финансовых результатов
Объем всех привлеченных ресурсов составил почти 8,1 млрд рублей