Пензенец стащил из магазина «коллекцию» зонтов

Пензенец стащил из магазина «коллекцию» зонтов

Пензенские полицейские раскрыли кражу зонтов из магазина. Злоумышленник собрал их 13 штук — мужских и женских.

Заявление о краже поступило в полицию от сотрудников одного из магазинов по улице Терновского. Общая стоимость зонтиков составила более 5 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска после оперативных мероприятий вышли на след 34-летнего жителя областного центра. Мужчина уже был судим. Полицейские его задержали и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. В краже пензенец сознался.

Мужчина пояснил, что в день преступления вместе со знакомым поехал в исправительную колонию в районе Гидростроя, чтобы сделать передачу товарищу, отбывающему там наказание. А когда возвращались домой, зашли по пути в магазин. Там то его и привлекли зонты. Добычу он сложил в рюкзак и прошел мимо кассы. Часть товаров он впоследствии продал, а другую оставил себе. 

— По факту кражи отделением дознания отдела полиции №5 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное