Пензенец пытался заработать на бирже и лишился накоплений
Пензенец получал инструкции по ведению торгов и различные консультации. Незнакомец убедил клиента в необходимости вложить деньги. Для этого нужно было их зачислить на различные банковские счета. В дальнейшем аферист под разными предлогами выманивал у него деньги, обещая в скором времени большую прибыль.
Житель Пензы в течение месяца перевел на 5 банковских счетов, открытых на неизвестных лиц, свои накопления. В общей сложности он отправил более 500 тысяч рублей.
Через некоторое время пензенец понял, что его обманули.
По факту обмана в полиции возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание — до 6 лет лишения свободы.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

