Пензенец попытался взять кредит по липовым документам

Пензенец попытался взять кредит по липовым документам

В Пензе возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в сфере кредитования, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

36-летний пензенец претендовал на кредит, но осознавал свою неплатежеспособность и понимал, что банк ему откажет. Тогда ему пришло в голову подойти к решению этого вопроса нестандартно. Правда, пришлось прибегнуть к помощи 41-летней знакомой, которая согласилась изготовить поддельные документы — копию липовой трудовой книжки, согласно записям которой мужчина трудился в одном из обществ с ограниченной ответственностью, а также справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ — также с выдуманными сведениями.

— В начале ноября подозреваемый в офисе одного из банков обратился к менеджеру и с целью хищения денежных средств путем незаконного получения кредита представил поддельные документы. Однако довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог, поскольку его противоправные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Пензенской области, — сообщили 11 ноября в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное