Пензенец по телефону обманул калужан почти на полмиллиона
Калужане начали сообщать в полицию о мошенничестве. Все жертвы размещали объявления о сдаче квартир в аренду на популярных сайтах. Как выяснили стражи порядка, схема мошенничества была проста — злоумышленник звонил по телефонам из объявлений и говорил, что готов снять жилье. В разговоре он представлялся сотрудником правоохранительных органов.
Лже-полицейский просил реквизиты банковских карт для внесения предоплаты и таким образом получал доступ в личные кабинеты жертв. Деньги он переводил на нужные ему счета и обналичивал.
Сотрудниками калужского уголовного розыска вышли на след «коллеги» — жителя Сурского края. При поддержке настоящих коллег из Пензы — полицейских и росгвардейцев — была проведена спецоперация по задержанию пензенца.
— В настоящее время подозреваемый доставлен в Калужскую область, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области.
В ведомстве уточнили, что доказана его причастность к 3 эпизодам мошенничества. Проверяется его причастность к другим преступлениям.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

