Пензенец осужден на 15 лет за разврат с несовершеннолетними

32-летний мужчина знакомился с девочками в сети

Пензенец осужден на 15 лет за разврат с несовершеннолетними

В Пензенской области 32-летний житель Сердобска осужден за совершение насильственных действий сексуального характера и развратных действий в отношении несовершеннолетних. Суд счет собранные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора мужчине. 

— Установлено, что с июня 2016 года по октябрь 2019 года обвиняемый в интернете знакомился с несовершеннолетними и вступал с ними в переписку. Девочкам было от 11 до 15 лет. Мужчина просил их присылать ему фото- и видеоматериалы интимного характера, некоторым из потерпевших отправлял свои фото подобного содержания, вел переписку с подростками на сексуальные темы. Часть потерпевших в силу малолетнего возраста отвечали согласием, двух несовершеннолетних он понуждал присылать ему фото- и видео под угрозой распространения сведений личного характера, — рассказали в Следственном управлении СК РФ по Пензенской области.

Потерпевшими признаны семь несовершеннолетних из разных субъектов РФ — Пензенской, Воронежской, Челябинской, Тульской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга. 

Суд приговорил жителя Сердобска к 15 годам колонии строгого режима, ему запрещено в последующим заниматься любой трудовой деятельностью, связанной с контактами с несовершеннолетними.

Приговор не вступил в законную силу.

— Мы призываем родителей и иных законных представителей несовершеннолетних быть в курсе, с кем дети общаются в интернете, проводить с ними беседы о том, как обезопасить себя при общении в социальных сетях и не стать жертвой преступлений, в том числе сексуального характера, — сказали в Следственном управлении.

Ранее мы рассказывали, что в Спасске утонул подросток.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное