Пензенец оправдал кражу тем, что зарплату еще не дали, а денег хотелось
О случившемся сельчанка рассказала в полиции. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к пропаже денег со счета карты приложил руку 42-летний житель Чаадаевки. Он нашел карту и поехал в Пензу, где начал расплачиваться ей за свои покупки. Карта позволяла делать это бесконтактным способом. Мужчина покупал продукты питания, сигареты и алкоголь.
Свой поступок он объяснил тем, что зарплату еще не дали, а денег уже не было. Банковскую карту злоумышленник оставил себе, ее изъяли сотрудники полиции.
— По факту мошенничества с использованием электронных средств платежа возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Леонид Каневский покажет двух пензенских убийц в «Следствие вели»
Один из них убил трех пенсионеров в Сердобском районе, второй лишил жизни двух человек в Кузнецке
Леонид Каневский покажет двух пензенских убийц в «Следствие вели»
Один из них убил трех пенсионеров в Сердобском районе, второй лишил жизни двух человек в Кузнецке
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

