Пенсионер из Башмаково попался мошеннику сам и подставил жену

Пенсионер из Башмаково попался мошеннику сам и подставил жену

Более 850 тысяч рублей потеряли супруги из Башмаковского района. Их провел ловкий мошенник, требовавший все больше и больше денег. 

62-летний сельчанин рассказал в полиции, куда он обратился после случившегося, что ему позвонил некто, представившийся сотрудником внутрибанковской службы безопасности. Звонивший сообщил ему, что злоумышленники пытаются оформить кредит на его имя и начато расследование, попросив оказать содействие. Он по указанию снял деньги со своего счета — 44 тысячи рублей — и перевел на абонентский номер телефона, а затем оформлял кредиты в различных банках. Однако денег для расследования было мало, и он привлек по подсказке «сотрудника» жену, взяв еще несколько кредитов. Все деньги отправили на абонентские номера.

Так сельчанин вместе с женой перевел злоумышленникам эти 850 тысяч рублей. В полиции мужчина признался, что знал о таких способах мошенничества. Но все равно попался.

— По факту мошенничества проводится проверка, по результатам которой проводится проверка, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное