Облсуд рассмотрел дело пензенских махинаторов с водительскими правами

Облсуд рассмотрел дело пензенских махинаторов с водительскими правами

Пензенский областной суд не изменил приговор Никольского районного суда, вынесенный 15 ноября 2019 года. Двое жителей Пензы были признаны виновными в семи мошенничествах.

Мужчины 32 и 23-лет в феврале — марте 2019 года предлагали помощь в получении водительского удостоверения без обучения в автошколе и сдачи экзаменов. Желающим получить права один из злоумышленников объяснял, что у него есть знакомый в ГИБДД, который и провернет всю эту нелегальную схему. Подельник затем звонил людям и представлялся этим самым сотрудником. Семь человек перевели мошенникам за услуги 175 тысяч рублей.

— В судебном заседании подсудимые свою вину признали полностью, по их ходатайству уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, — сообщили в пресс-службе облсуда, уточнив, что у старшего из подельников нашлись отягчающие вину обстоятельства — рецидив преступления.  
В результате он получил три с половиной года колонии общего режима, его подельник — два года в колонии-поселении. Суд также обязал осужденных компенсировать потерпевшим ущерб. 

Не согласившись с наказанием старший из осужденных подал апелляционную жалобу. Облсуд ее не удовлетворил. Приговор вступил в законную силу 15 января 2020 года.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное