Обещая инвалиду выносить ему ребенка, пензячка выманила 450 тысяч

Обещая инвалиду выносить ему ребенка, пензячка выманила 450 тысяч

Больше 450 тысяч рублей пензенец перевел молодой пензячке, обещавшей выносить для него ребенка. Мужчина был готов заплатить гораздо большую сумму.

Ленинский районный суд рассмотрит дело о покушении на крупное мошенничество. Его фигурантом стала 20-летняя жительница Пензы.
Молодая горожанка, гуляя со своим маленьким ребенком, в сентябре 2020 года познакомилась с 47-летним мужчиной — инвалидом 2 группы. Между ними установились доверительные отношения, и пензенец признался, что ищет женщину, которая бы согласилась на процедуру ЭКО, выносила и родила от него ребенка, а потом отдала ему на воспитание. За это мужчина был готов заплатить 900 тысяч рублей.

Девушка решила воспользоваться ситуацией — присвоить деньги. С октября по ноябрь она регулярно переписывалась с желающим стать отцом. Рассказывая знакомому, что проходит процедуры и обследования, она вытягивала из его кошелька суммы от 800 рублей до 100 тысяч. Так она выманила 453 тысячи.

В ситуацию, как 19 января 2021 года сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, вмешалась старшая сестра мужчины. Поняв, что брата обманывают, она пошла в полицию.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное