Мошенники обманули пензячку дважды за 24 часа

Мошенники обманули пензячку дважды за 24 часа

66-летняя жительница Пензы заявила в полицию о мошенничестве. Жертвой которого она стала. Причем обманули ее дважды за сутки.

Женщине позвонила девушка, представившаяся сотрудницей службы безопасности банка, и напугала пенсионерку потерей денег, правда, тут же предложив «рецепт» — перевести деньги на специальный счет, где все до рубля будет в сохранности. Обрадованная счастливым избавлением от напасти, дама перевела по указанным мошенницей реквизитам 200 тысяч рублей.

Однако и следующий день не принес покоя пенсионерке. Раздался звонок от другого «радетеля» за сохранность денег пензячки. Он представился сотрудником еще одного банка, в котором у горожанки был счет. Ошарашенная таки поворотом дел, горожанка трясущимися от волнения руками «скормила» банковскому терминалу 170 тысяч рублей. Деньги она перечисляла на счет, открытый ей на имя незнакомого мужчины.

— Полицейским она пояснила впоследствии, что знала о подобных способах обмана. По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области запустила флешмоб #ХватитКормитьМошенников. Его участником может стать каждый. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное