Мошенники обманули пензячку дважды за 24 часа
Женщине позвонила девушка, представившаяся сотрудницей службы безопасности банка, и напугала пенсионерку потерей денег, правда, тут же предложив «рецепт» — перевести деньги на специальный счет, где все до рубля будет в сохранности. Обрадованная счастливым избавлением от напасти, дама перевела по указанным мошенницей реквизитам 200 тысяч рублей.
Однако и следующий день не принес покоя пенсионерке. Раздался звонок от другого «радетеля» за сохранность денег пензячки. Он представился сотрудником еще одного банка, в котором у горожанки был счет. Ошарашенная таки поворотом дел, горожанка трясущимися от волнения руками «скормила» банковскому терминалу 170 тысяч рублей. Деньги она перечисляла на счет, открытый ей на имя незнакомого мужчины.
— Полицейским она пояснила впоследствии, что знала о подобных способах обмана. По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Пресс-служба УМВД России по Пензенской области запустила флешмоб #ХватитКормитьМошенников. Его участником может стать каждый.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 апреля 2026: «Рашен Герлс», Павел Воля и «Умка»
Публикуем самую интересную афишу
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

