Мокшанскому убийце таксиста не удалось скостить себе срок

Мокшанскому убийце таксиста не удалось скостить себе срок

Пензенский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу жителя Мокшанского района, признанного виновным в убийстве и уничтожении чужого имущества. По приговору суда первой инстанции молодой мужчина получил 11 лет лишения свободы. 

Криминальный инцидент, как сообщалось ранее, произошел 5 марта 2020 года. На улице Лебедева в Иссе 29-летний мокшанец отверткой ударил в грудь 61-летнего мужчину, таксовавшего на автомобиле Lada Granta. Жало отвертки проткнуло легкое. Орудие убийства он взял в дверном кармане легковушки. 

Преступник позднее пояснял, что ссора возникла из-за увеличения ранее оговоренной стоимости поездки. 
Скрывая убийство, мокшанец спалил машину, он поджег зажигалкой ковролин в салоне. Перед этим он забрал деньги таксиста — 10 тысяч рублей.

Явку с повинной, содействие расследование и наличие маленького ребенка суд первой инстанции счел смягчающими вину обстоятельствами, а отягчающим — совершение преступления для сокрытия другого. 

Приговор показался ответчику излишне суровым, но добиться его смягчения ему не удалось. Областной суд, как 15 декабря 2020 года сообщили в пресс-службе, оставил жалобу без удовлетворения.

Также удовлетворен иск супруги погибшего о взыскании материального ущерба (стоимость автомобиля составляла чуть более 200 тысяч рублей), и компенсации морального вреда.

Приговор вступил в законную силу, преступник отправится в колонию строгого режима.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное