Минус 360 тысяч: 42-летний пензенец трижды поверил мошенникам
Накануне мужчине позвонила «сотрудник службы безопасности» известного банка, мол, мошенники пытаются похитить с его счета деньги. В целях сохранности сбережения нужно срочно перевести на «безопасный» счет.
Пензенец перевел через мобильное приложение почти 145 тысяч рублей на посторонний счет. После оформил кредит на сумму 100 тысяч рублей. Эти деньги мужчина тоже перечислил на указанный абонентский номер.
Но и это еще не все. Мошенница уговорила его взять еще один кредит! На этот раз злоумышленники «заработали» 115 тысяч рублей. А в сумме — почти 360 тысяч.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, полицейским мужчина пояснил, что знал о подобных способах обмана.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Стражи порядка призывают пензенцев быть бдительными и не вестись на подобные уловки.
Ранее мы рассказывали, как пензенцы отдавали огромные суммы лже-врачам.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимостьСитуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель

В Пензенской области планируют обеспечение жильем детей сирот на 2026
Сергею Федотову доложили о ходе обеспечения жильем этой категории пензенцев
Вадим Супиков подчеркнул вклад железнодорожного техникума в подготовку кадров
В Ставропольском крае открылась череда региональных дней
Иван Амиров назначен федеральным инспектором по Пермскому краю
Алексей Качан: В нашем министерстве уже работают несколько сотрудников с опытом участия в СВО
Вадим Супиков рассказал об изменении федерального законодательства в поддержку бизнеса