Мошенница с влажными салфетками «очистила» кузнечанку от 400 тысяч

Мошенница с влажными салфетками «очистила» кузнечанку от 400 тысяч

В Кузнецке 51-летний местный житель заявил в полицию о мошенничестве на 400 тысяч рублей. Жертвой обмана стала его мать-пенсионерка.

Полицейские вычислили злоумышленницу. Нечистой на руку оказалась 46-летняя жительница Воронежа. Она созналась и вину признала.

Стражи порядка восстановили картину произошедшего. Мошенница оказалась в Кузнецке проездом — ехала из Сызрани в Москву. Решив по пути «заработать», она у торгового центра подошла к местной жительнице. Сказав, что на ту наведена порча, она предложила ее снять, попросив для этого принести все деньги и драгоценности из дома. Доверчивая кузнечанка сходила и вернулась с суммой в 400 тысяч и золотыми серьгами. Передав пакет мошеннице, кузнечанка стала участницей «обряда снятия порчи». Подсунув в пакет вместо пачки денег пачку влажных салфеток, «ясновидящая» вернула его обманутой, попросив не открывать 9 дней. Пенсионерка так и поступила, а открыв поняла — ее обманули. О случившемся она рассказала сыну. Серьги злоумышленница продала на одном из рынков Москвы.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области 18 января 2021 года рассказали, что по факту мошенничества возбуждено уголовное дело и подозреваемой грозит до 6 лет лишения свободы.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное