Матушкин встретился с обманутыми вкладчиками
Как сообщает пресс-служба Управления, Матушкин ответил на вопросы о ходе расследования уголовного дела в отношении группы лиц, совершивших преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».
В настоящее время следствие продолжает устанавливать обстоятельства совершенного преступления и осуществлять сбор доказательств, необходимых для привлечения к уголовной ответственности виновных лиц.
Напомним, что в конце марта сообщалось, что дело вкладчиков «Инвест-Гаранта» передадут в Центральный аппарат СК РФ.
По данным следствия, в 2012 году бизнесвумен создала ОПГ, которая обманывала граждан, сообщая, что ими реализуется перспективная схема привлечения денежных средств, которые в дальнейшем инвестируются в сделки с недвижимостью.
Граждане передавали принадлежащие им денежные средства в виде займов в подконтрольные ООО «Инвест-Гарант», «Бизнес Партнер» и «Бизнес Партнер М».
В общей сложности с 2012 по 2018 годы преступная группа похитила более 1 млрд рублей. Жертвами мошенников стали более 5 тыс. человек.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

