Мать похищенной в Пензе девочки привлекалась к уголовной ответственности

Мать похищенной в Пензе девочки привлекалась к уголовной ответственности

Во вторник, 21 ноября житель микрорайона Терновка сообщил в полицию о похищении 1,5 годовалой дочери. По его словам, когда он ушел на работу, в дом постучал «почтальон». Бабушка с малышкой на руках открыла дверь. Злоумышленник (предположительно, 36-летний отчим девочки), брызнув в женщину из газового баллончика, вырвал у нее ребенка.
 
Очевидцы пояснили, что мужчина с ребенком подбежал к автомобилю, возле которого находились другой мужчина и девушка (как потом выяснилось — 26-летняя мать ребенка). Они сели в машину и скрылись.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, на поиски был ориентирован весь личный состав полиции Пензенской области. Ориентировку направили во все регионы РФ. На выездах из Пензы сотрудники ГИБДД осматривали транспорт. Было организованно усиленное дежурство на Пензе-1 и автовокзале.

— Полицейские получили оперативную информацию о том, что лица, причастные к совершению преступления, могут скрываться у родственников на территории Оренбургской области, — говорит начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

В среду, 22 ноября местные полицейские обнаружили мать и дочь по месту жительства родственников. Женщину задержали. Как уточнили в УМВД, ранее она привлекалась к уголовной ответственности. Скоро их доставят в Пензу.

Также полицейские устанавливают местонахождение ее нынешнего супруга и другого мужчины, причастного к совершению преступления. Расследование уголовного дела по ст. 126 УК РФ «Похищение заведомо несовершеннолетнего» продолжается.

Напомним, что ранее сообщалось, что женщина была лишена родительских прав в отношении 8-летнего сына. Он проживает с папой и бабушкой. Вторая семья собирала документы по поводу лишения ее родительских прав в отношении девочки.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное