Кузнечанка потеряла 95 тысяч при попытке заработать на биржевой торговле

Общая сумма ущерба составила около 95 тысяч рублей

Кузнечанка потеряла 95 тысяч при попытке заработать на биржевой торговле

Жительница Кузнецка лишилась крупной суммы, пытаясь заработать на биржевой торговле.

В пресс-службе УВД региона уточнили, что 22-летняя женщина в «Instagram» увидела объявление о заработке в брокерской фирме и перешла по ссылке на сайт, где оставила свои контакты для связи.

Вскоре ей позвонил «сотрудник финансовой фирмы». Для регистрации и участия в биржевой торговле, женщине требовалось зарегистрироваться на сайте и перечислить 5 000 рублей на банковский счет.

— Проделав это, жительница Кузнецка предоставила фото своего паспорта мнимому сотруднику брокерской компании. После этого ей пришло два смс-сообщения об оформлении кредита на ее имя и списание денег в размере более 89 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила около 95 тысяч рублей, — уточнили в пресс-службе УВД Пензенской области.

По данному факту возбудили уголовное дело. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области предупреждает: если кто-то гарантирует доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагает заработать большие деньги на участии в биржевых торгах или спортивных событиях, нужно помнить, что так действуют мошенники. Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, следует почитать в интернете отзывы на подобные финансовые схемы. Лучше посоветоваться с родными, друзьями и знакомыми.   

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное